Los Premios Empresariales Grupo ROS comenzaron a celebrarse en el año 2008.

Los Premios Grupos ROS se vienen celebrando cada año, organizados por la empresa que les da nombre; para premiar la entrega y trabajo de los empresarios extremeños.

Este año 2013, la temática estaba orienta a los superhéroes, que se pueden considerar todos y cada uno de los empresarios que están consiguiendo mantener sus empresas en estos tiempos.

Se ha realizado una cena de gala presidida por el presidente de la Comunidad Autónoma, José Antonio Monago, con la presencia del alcalde de Badajoz, Francisco Javier Fragoso y el Presidente de la Diputación de Badajoz.

Asistieron cerca de 300 empresarios de la región, con la posterior entrega de premios por parte de las autoridades.

En la VI Edición de los premios Grupo ROS, los participantes en cada categoría han sido los siguientes:

Premio Juventud:

  • Pablo Vila – Ideario Marketing
  • Jaime Rubio- 3vent
  • José García Gallego Extreamr Cloud Video SL
  • Pedro A. Carretero Poblete  ERA Extremadura 

Premio Veteranía:

  • José Manuel Banco – Peluquería Blanco
  • Ángel Sánchez Cortes - Sánchez Cortés
  • Sabina Domínguez - Hoscomer SL
  • Antonio Palomo Indias - Eurovideo  

Premio Compromiso:

  • Luis González Durán- Ingenieros
  • Leonardo - CETIEX
  • Rubén Marcos - Auditoriza
  • Guillermo de Llera - Casa de España en Lisboa

Premio Porque me lo merezco:

  • Cecilio Javier del Cid Reino - Adecco ETT SA
  • Javier Arnela- Detergentes Extremeños
  • Soledad Chimenea  - Centro Artístico Badajoz – CAB-
  • Juan Ruiz- Baby Erasmus 

Premio Especial Liderando Siempre:

  • Ángel Monroy - Canal Cúbico
  • Pilar Coslado - Afimec
  • Fernando Fuente - Cluster del Conocimiento
  • Joaquín Montaño - Doña Camiseta
  • Rafael Rodríguez Cillán - Intexmedia

Premios del Público:

  • Fernando Valbuena
  • Pedro Rivero
  • Luis Felipe de la Morena

En la VI Edición de los premios Grupo ROS se han entregado los siguientes galardones:

  • Premio Juventud: Pedro Carretero de ERA Extremadura.
  • Premio Veteranía: Sabina Domínguez de la empresa Hoscomer.
  • Premio Compromiso: Luis González de González Ingenieros.
  • Premio Porque me lo merezco: Yolanda Cruz -Detergentes Extremeños.
  • Premio Especial Liderando Siempre: Fernando Fuente del Cluster del Conocimiento.
  • Premios del Público: Pedro Rivero de Actividad Consultoría.
0

¡Deja tu comentario!

Usamos cookies para mejorar, analizar las conexiones y mostrar publicidad. Si continuas, aceptas su uso. Más info aquí.